Publicidade
Esportes
Craque

Nacional enfrenta o Osasco na primeira partida da Copa São Paulo

Representante do Amazonas ainda vai enfrentar o Internacional (RS) e o Paulista de Jundiaí (SP), na primeira fase da Copa São Paulo de Futebol Junior 13/11/2012 às 17:14
Show 1
Jogadores do Nacional se preparam para Copa São Paulo
Acritica.com Manaus (AM)

O Nacional estreia na Copa São Paulo de Futebol Junior, dia seis de janeiro, no Estádio José Liberatti, em Osasco, na Grande São Paulo, contra os donos da casa, o Osasco. As duas equipes estão no Grupo U da competição, que vai entrar na edição de número 44. O jogo vai ser as nove sete horas da manhã, horário de Manaus.

Na segunda partida o adversário será o Internacional-RS, no dia nove, às 14 horas, no horário de Manaus. No terceiro e último jogo da primeira fase, o Nacional vai enfrentar o Paulista de Jundiaí-SP, no dia 12, às 12 horas.

Confira a Tabela completa:

Grupo A - Presidente Prudente

Grêmio Prudente

Grêmio-RS

Aquidauanense-MS

Espigão-RO

Grupo B - Marília

Marília

Coritiba

Cruzeiro-DF

Mirassol

Grupo C - Lins

Linense

Rio Preto

Noroeste

Atlético-MG

Grupo D - Penápolis

Penapolense

Juventude

Náutico-PE

Portuguesa

Grupo E - Novo Horizonte

Novorizontino

Figueirense

Sport

Desportiva-ES

Grupo F - São José do Rio Preto

América-SP

Flamengo

Santos-AP

Rondonópolis

Grupo G - Monte Azul Paulista

Monte Azul

Vitória

ABC-RN

Mogi Mirim

Grupo H - Franca

Francana

Atlético-PR

Barras-PI

ASA-AL

Grupo I - Ribeirão Preto

Comercial

Vasco

Paysandu

Botafogo-SP

 

Grupo J - São Carlos

São Carlos

São Paulo

União-MT

Guaicurus-MS

Grupo K - Leme

Lemense

Goiás

Guarany-SE

Guarani-SP

Grupo L - Araras

União São João

Corinthians

Xv de Piracicaba

Americano-MA

Grupo M - Rio Claro

Velo Clube

Fluminense

Itaúna-MG

Atlético Acreano-AC

Grupo N - Jaguariúna

Santos

São Mateus-ES

Remo

Corinthians-AL

Grupo O - Sumaré

Sumaré

Ceará

Santa Cruz-PE

São Raimundo-RR

Grupo P - Louveira

Audax-SP

Bahia

Criciúma

Botafogo-PB

Grupo Q - São José dos Campos

São José-SP

Cruzeiro

São Francisco-BA

São Caetano

Grupo R - Taubaté

Taubaté

Botafogo-RJ

Gama-DF

Santos André

Grupo S - Porto Feliz

Porto Feliz

Avaí

Atlético-GO

América-RN

Grupo T - Barueri

Grêmio Barueri

Palmeiras

Fluminense-PI

Confiança-SE

Grupo U - Osasco

Grêmio Osasco

Inter-RS

Nacional-AM

Paulista

Grupo V - São Bernardo do Campo

São Bernardo

Fortaleza

Caxias-RS

JV Lideral-AM

Grupo W - Guarulhos

Flamengo-SP

América-MG

Vila Nova-GO

Juventus

Grupo X - São Paulo

Nacional

Paraná

Tocantinópolis-TO

Ponte Preta