Publicidade
Cotidiano
Notícias

Seduc convoca 126 professores aprovados em processo seletivo simplificado 2012 e 2013

--- 14/10/2013 às 20:38
Show 1
Sede da Seduc, localizada na Aavenida Waldomiro Lustosa, 250, bairro Japiim 2
ACRITICA.COM* Manaus (AM)

A Secretaria de Estado de Educação (Seduc) convoca 126 professores aprovados em Processo Seletivo Simplificado (PSS 2012 e 2013). Os convocados deverão comparecer na próxima terça-feira (15) ou quarta-feira (16) à sede da Seduc para a apresentação de documentos.

Ao se dirigir à Seduc, cuja sede está localizada na Avenida Waldomiro Lustosa, nº 250, bairro Japiim 2, Zona Sul, os selecionados deverão apresentar originais e três cópias legíveis dos seguintes documentos: Carteira de Identidade, CPF, PIS/PASEP (comprovante/extrato), Título de Eleitor, Comprovante de Quitação Eleitoral, Certificado Militar (para homens), Comprovante de Residência (Água ou Telefone), Extrato de Conta Corrente (somente Bradesco) Comprovante de Habilitação (Certificado ou Diploma), além de duas fotos 3x4. Caso possuam, pede-se que os candidatos apresentem, também, documentação que comprovem sua especialização.

Os atendimentos serão realizados na Gerência de Valorização do Servidor do órgão no período de 8h às 12h. Veja abaixo a lista com os nomes:

DISTRITO 01 - ZONA SUL

1º AO 5º ANO

89º LEIDÁ AZEVEDO ROCHA


DISTRITO 02 - ZONA SUL E CENTRO-SUL

EDUCAÇÃO FISICA

63º THIAGO CRISTOVÃO GUIMARÃES

64º SUZYANE MERLO RAMIREZ

65º RENATA SOUZA PINTO


EDUCAÇÃO FISICA (PARA ATUAR NO DISTRITO 01)

66º MAIRA MANUELE AGUIAR DA SILVA

67º TALITHA DOS SANTOS FREITAS


EDUCAÇÃO FÍSICA

56º ELTHON RAFAEL DE ASSIS ROCHA

57º HELEN LIMA DE SOUZA


EDUCAÇÃO FÍSICA (PARA ATUAR NO DISTRITO 03)

58º MARCUS VINICIUS NOGUEIRA DO NASCIMENTO

59º DIEGO FEITOSA GOMES


LÍNGUA PORTUGUESA

21º FATIMA NINA COELHO


DISTRITO 05 - ZONA LESTE

EDUCAÇÃO FÍSICA

126º GEANDRO REIS DA COSTA

127º WALDECI SILVA DE SOUSA


EDUCAÇÃO FÍSICA (PARA ATUAR NO DISTRITO 07)

128º ADILSON SENA DE FARIAS

129º RODRIGO DIAS MIRANDA

130º ODERLAN BARBOSA DE FREITAS

131º LEONARDO VEIGA BEZERRA

132º DIRLEY DA CONCEIÇÃO LOPES

133º FABRICIO FERREIRA DE SOUZA

134º RANIELY DA SILVA ROCHA

135º DANIEL HEBERT ONOFRE COELHO

136º DAYANNE DE CASTRO BRILHANTE

137º LUIS GUSTAVO LACERDA BRITO


PORTUGUÊS

90º MAURYELLEN DA SILVA COSTA

91º FRANCYS SABRINA NASCIMENTO DORVAL


EDUCAÇÃO ESPECIAL DE 6º A 9º ANO – MATEMÁTICA

1º PERLA MINHOS DA SILVA


DISTRITO 06 - ZONA NORTE

PORTUGUÊS (PARA ATUAR NO DISTRITO 07)

88º LUCIANA DA SILVEIRA DRUMOND

89º LUCELENA DE SOUZA VIANA

90º LIDIANE BARBOSA MONTEIRO

91º VALERIA MARTINS

92º ALCINEIDE ALVES REZENDE


EDUCAÇÃO ESPECIAL - LÍNGUA BRASILEIRA DE SINAIS – LIBRAS


5º MICHELY DOS SANTOS FERREIRA

6º ROSÂNGELA MARIA GOMES

7º MARIA DE FATIMA ALVES BALIEIRO


CIÊNCIAS

46º TABITA PARENTE DA COSTA

47º YOLANDA MARIA AMORIM DE AGUIAR

48º CARLA LARISSA BRAULE PINTO DE CARVALHO


CIÊNCIAS (PARA ATUAR NO DISTRITO 07)

49º DIEYNNE DE SOUZA GOMES

50º MARCELA DA SILVA SOUZA


GEOGRAFIA (PARA ATUAR NO DISTRITO 05)

91º RODRIGO DE OLIVEIRA FÉLIX


DISTRITO 07 - ZONA NORTE II

1º AO 5º ANO

276º GREICIANE NEGREIROS NOVO

277º DANIELE SILVA MATTOS

278º ROSANGELA MAGALHAES DA SILVA

279º JOSETE PINTO BARRETO

280º FRANCISCA PEREIRA DE PAULO

281º FRANCISCA PEREIRA DE PAULO

282º FRANCISCA DAS CHAGAS RIBEIRO DE SOUZA

283º MARIA DAS GRAÇAS TIAGO FERNANDES

284º OSMARINA GOMES DE SALES

285º RAIMUNDO RODRIGUES DE SOUZA

286º MARIA HELENA DE OLIVEIRA CHAPARRO

287º MARIA MODESTA BRAGA DE SOUZA

288º MARIA DO SOCORRO SANTOS DA SILVA MONTEIRO

289º ANA MARIA SALAZAR PEDROSA

290º ANA CELIA FARIAS DE LIMA

291º LUIZA ELINE SILVA RODRIGUES

292º RAIFRAN DO NASCIMENTO LEITE

293º WILMITON DOS SANTOS PINTO

294º QUESIA MARA SOUZA DO NASCIMENTO

295º MONICA BARBOSA LESCO


ENSINO MÉDIO


DISTRITO 01 - ZONA SUL

FILOSOFIA

19º LUIZ GONZAGA DOS SANTOS RIBEIRO JUNIOR


DISTRITO 02 - ZONA SUL E CENTRO-SUL

EDUCAÇÃO FÍSICA

32º ROSENILDO SILVA DE BRITO

33º ALEXANDRE FOLHADELA VAZ

34º ALEXANDRE RIBEIRO RODRIGUES


DISTRITO 03 - ZONA CENTRO-SUL/CENTRO-OESTE

BIOLOGIA

29º MEIRE ROSSY OLIVEIRA DA CRUZ

30º MARCUS NAZARÉ TEIXEIRA SANTOS

31º ANDERSON MARCELO CARDOSO MOTA


PORTUGUÊS

23º ROSALIA OLIVEIRA NEVES BRITO

GEOGRAFIA

9º CREUSA MARIA FIGUEIRA DA FROTA


DISTRITO 04 – ZONA OESTE E CENTRO-OESTE (PARA ATUAR NO DISTRITO 06)

GEOGRAFIA

20º ROBISON DE ARAUJO LIMA


HISTÓRIA

19º DÉBORA GREI DO NASCIMENTO


PORTUGUÊS

22º JUCINEY RIBEIRO YOSHIDA


DISTRITO 05 – ZONA LESTE

BIOLOGIA

64º JOÃO PAULO DOS SANTOS DA SILVA

65º JANETE BEZERRA DE SOUZA


EDUCAÇÃO FÍSICA

78º MARCIO STANLEY PONTES CORREA

79º SILVIA AUGUSTA DA SILVA


PORTUGUÊS

81º FRANCINETE VALE DA CRUZ


DISTRITO 06 - ZONA NORTE

HISTÓRIA

67º EDNO JORGE MONTENEGRO MONTEIRO

68º ARTENIZIA COSTA FERREIRA


EDUCAÇÃO FÍSICA (PARA ATUAR NO DISTRITO 07)

74º VERA LÚCIA SOARES DA COSTA

75º GRAZIELA ALVES CHAVES

76º MAYZA BATALHA MENDONÇA


PORTUGUÊS

90º NAGELA CRISTINA CAVALCANTE DE MATOS

91º RAFAELA BARROS RIBEIRO


PORTUGUÊS (PARA ATUAR NO DISTRITO 07)

92º SORREL SILVA GORDIANO

93º MIRAELZA MACEDO DE ASSUNÇAO

94º PATRICIA MONTEIRO MORENO

95º RENATA IPIRANGA DE OLIVEIRA


BIOLOGIA

25º JULISSE GALUCIO SANTANA

26º ELLEN COSTA DA SILVA

27º FRANCYMARI GOMES DE AZEVEDO


DISTRITO 07 - ZONA NORTE II

PORTUGUÊS

64º RANJANA RAMCHAND HIRANANDANI


40 HORAS - ENSINO FUNDAMENTAL

ETI MACHADO DE ASSIS

1º AO 5º ANO

12º RONIZE CORREA CONTE DE MELO


ETI MARQUÊS DE SANTA CRUZ (PARA ATUAR NO CETI GARCITYLZO SILVA)

EDUCAÇÃO FÍSICA

5º LUCYANE ADIENE SILVA

6º AMANDA CORRÊIA VIANA

7º SIMONE NEVES DE FREITAS SA

8º SIMONY FREITAS DOS REIS

9º PRISCILA SILVA SANTOS


CETI RAFAEL HENRIQUE

1º AO 5º ANO (PARA ATUAR COM METODOLOGIA NO CETI IRMÃ GABRIELLE)

26º AYLA LIRA TEIXEIRA


1º AO 5º ANO (PARA ATUAR COM METODOLOGIA NO CETI CINTHIA RÉGIA)

27º MARCELE MARIA COSTA PARA


PSS 2013

20 HORAS

Distrito 04 - (Oeste e Centro Oeste)

Artes

6º LUIZA ELAINE ARAUJO DA CUNHA E SILVA


Distrito 05 - (Leste)

Educação Especial de 1º ao 5º  Ano (para atuar no Distrito 01)

19º ROSINEIDE BERNARDO DOS SANTOS

20º ELIZABETH PEREIRA DOS SANTOS GAMA

21º ELIZABETH PEREIRA DOS SANTOS GAMA

22º LUCIANE BARBOZA TORRES NOBRE


Química

44º EMERSON ROCHA ESTEVES

45º GISELLE ALVES CHAVES

46º GISELLE ALVES CHAVES

47º HUDSON ROCHA SOUTO


Distrito 06 - (Norte)

Artes (para atuar no Distrito 05)

7º JANE SELMA PIMENTEL DINELLY


Artes (para atuar no Distrito 07)

8º CLAUDIA NUNES DO ROZARIO MOUSINHO

9º JUCILENE DA SILVA BRANDAO

10º YURI SANTOS LIMA

11º YURI SANTOS LIMA


Química

12º ELCEMIRA MARIA DE OLIVEIRA

13º AROLDO DA SILVA LIMA

14º CELY CRISTINA DE ARAUJO GANDRA

15º FRANKLIN MONTEIRO BRASIL

16º SILVIO RAMOS PEREIRA


40 HORAS

DISTRITO 01 (SUL) PARA ATUAR NO DISTRITO 02

INGLÊS

1º PALOMA MACIEL ALENCAR

2º MARIA AUCELY COSTA

3º ADRIANA SOUZA DA CRUZ

4º DANIELLY BATISTA MONTEIRO


DISTRITO 03 (CENTRO-OESTE E CENTRO-SUL)

EDUCAÇÃO ESPECIAL DE 1º AO 5º ANO

1º LUCILENE CAVALCANTE COSTA DE HOLANDA LIMA


DISTRITO 05 (LESTE)

INGLÊS

10º NUBIA RODRIGUES


DISTRITO 06 (NORTE)

INGLÊS

10º ESTELMA VANUSA DE FREITAS FONSECA


*Com informações da assessoria de imprensa da Seduc

Publicidade
Publicidade