Publicidade
Cotidiano
Notícias

Seduc convoca 51 professores e quatro pedagogos aprovados em processo seletivo simplificado

Aprovados deverão comparecer à sede da Seuc no próximo dia 20 (segunda-feira) com os documentos necessários para tomar posse nos cargos; confira quais são 17/10/2014 às 18:04
Show 1
A Seduc fica localizada na Avenida Waldomiro Lustosa, nº. 250, bairro Japiim 2
ACRITICA.COM Manaus (AM)

A Secretaria de Estado de Educação (Seduc) convoca 51 professores e quatro pedagogos aprovados em Processo Seletivo Simplificado.

Os candidatos relacionados atuarão em escolas localizadas em diversas zonas da cidade de Manaus e deverão comparecer na próxima segunda-feira, dia 20 de outubro, à sede da Seduc, localizada na Avenida Waldomiro Lustosa, nº. 250, bairro Japiim 2.

Dirigindo-se à Gerência de Promoção e Valorização do Servidor, no horário de 8h às 12h os candidatos convocados devem apresentar três cópias legíveis  dos seguintes documentos: Registro Geral (RG), CPF, PIS/PASEP (comprovante/extrato), Título de Eleitor, Comprovante de Quitação Eleitoral, Certificado Militar (para homens), Comprovante de Residência (Água ou Telefone), Extrato de Conta Corrente (somente Bradesco), Comprovante de Habilitação (Diploma), Histórico Escolar, além de duas Fotos 3x4.

Lista de Convocados:

CONVOCADOS PSS /2013

PEDAGOGO – 20 HORAS

195º - JANAÍNA CUNHA SABBÁ

196º - JANAÍNA CUNHA SABBÁ

PEDAGOGO – 40 HORAS

181º - MARIA ERINETE STRAUS NOGUEIRA

182º - SOLANGE SILVA DA COSTA

CONVOCADOS DO PSS/2014

DISTRITO 01 – ZONA SUL

EDUCAÇÃO ESPECIAL 01 (1º A 5º ANO)

38º - JOCEMIRA DA GLORIA TELES DE BRITO*

39º - MARIA VILANE DE OLIVEIRA RIBEIRO*

SÉRIES INICIAIS (1º AO 5º ANO)/CICLO

50º - ANDREA ROSENEIDE SOUZA E SOUZA

51º - MARCILEIA CAVALCANTE DE CARVALHO HAURADOU

LÍNGUA INGLESA

29º - ADRIANO DA SILVA LIMA

BIOLOGIA

13º - RAIMUNDO GLEIDISON DE SOUZA GOMES

14º - THAYSE DO SOCORRO MUNIZ DE FREITAS

QUÍMICA

2º - JOSÉ WALDEMAR NEGRÃO GUIMARÃES

DISTRITO 02 – ZONA SUL/CENTRO SUL

SÉRIES INICIAIS (1º AO 5º ANO)/CICLO

209º - CLEVIA DOS SANTOS BINDA

210º - FLÁVIA CRISTIANE DO NASCIMENTO SILVA

211º - ALCINEIA DE ALMEIDA FRANÇA

212º - ELIZANGELA DAMASCENO DA SILVA

213º - GIANA MARIA HONORATO DE SOUZA

214º - ELIZANETE MARIA BATISTA DA COSTA

215º - MARIA DE FATIMA DE ANDRADE COSTA

LÍNGUA PORTUGUESA

68º - NAZARE MATIAS DE SOUSA

LÍNGUA INGLESA

37º - SORAIA GODINHO SOUZA

38º - SIMONE DA SILVA E SILVA

39º - DANIELLY BATISTA MONTEIRO

40º - JESSYCA MACEDO BRASIL

HISTÓRIA

40º - SAYMON FRANCO MONTENEGRO

FILOSOFIA

14º - NARDA TELES YAMANE

DISTRITO 03 – CENTRO OESTE/CENTRO SUL

EDUCAÇÃO ESPECIAL 01 (1º A 5º ANO)

23º - MARIA DO PERPETUO SOCORRO CARDOSO DA SILVA

SÉRIES INICIAIS (1º AO 5º ANO)/CICLO

67º - EVANIR PEREIRA GONÇALVES

68º - RUTH EVANGELISTA DE SOUZA

CIÊNCIAS

20º - ANDRÉA CRISTIANE FISCHBORN

21º - THAIS MAÍRA DE ARAÚJO BIONDO

GEOGRAFIA

49º - AGENOR DOS SANTOS XAVIER

50º - EDINEIA SOCORRO PEREIRA DE ALMEIDA

DISTRITO 04 – CENTRO OESTE/CENTRO SUL

SÉRIES INICIAIS (1º AO 5º ANO)/CICLO

77º - JANE PEDROSA ARAÚJO

QUÍMICA

2º - ANTONIA DEISEANNE PIMENTA CAVALCANTE

DISTRITO 05 – LESTE

SÉRIES INICIAIS (1º AO 5º ANO)/CICLO

29º - ROSINETE A LVES DOS SANTOS

GEOGRAFIA

95º - HELIANDRO RODRIGUES GOMES

LÍNGUA PORTUGUESA

133º - LORENE CAMARGO SILVA

EDUCAÇÃO FÍSICA

87º - MARCICLEA DA SILVA LEITAO

88º - LYNNE GUEDES SOARES BRAGA

89º - RELRISON COSTA DA SILVA

DISTRITO 06 – ZONA NORTE I

SÉRIES INICIAIS (1º AO 5º ANO)/CICLO

76º - RENATA MARA DE ALBUQUERQUE CABRAL

Publicidade
Publicidade