Quarta-feira, 26 de Junho de 2019
Craque

Confira a classificação e o quadro de artilheiros do Barezão

Ao fim da décima terceira rodada o Nacional conseguiu a classificação para a semifinal de forma antecipada



1.jpg Confira a tabela de classificação do Barezão
04/05/2015 às 22:55

14ª rodada

Quarta-feira (6)
Jogo: Nacional Borbense x Iranduba
Horário: 15h15
Local: Jabotão

Jogo: Fast Clube x Operário
Horário: 15h30
Local: Ulbra

Jogo: Penarol x São Raimundo
Horário: 16h
Local: Floro de Mendonça

Jogo: Manaus x Nacional
Horário: 20h
Local: Colina

Jogo: Princesa do Solimões x Rio Negro
Horário:20h
Local: Carlos Zamith  

 



Artilheiros


9 gols
Ramon (São Raimundo).  

8 gols
Charles (Fast Clube) e Edinho Canutama (Princesa)

7gols
Wanderley (Nacional) e Jefferson (Nacional Borbense)

6gols
Michell Parintins (Fast Clube), Tety (Penarol) e Leonardo (Nacional).

5 gols
Ernandes (Iranduba), Neto (São Raimundo), Robenilson Imperador (Operário).

4 gols
Célio (Manaus), Jonas (Operário), Charles (Nacional) e Fininho (Nacional).

3 gols
Roberto Dinamite (Fast Clube), Embuá (Fast Clube), Gilson (Princesa), Douglas (Princesa), Claudiney (Manaus FC), Diego Capela (Manaus FC), Márcio Ribeiro (Nacional Borbense), Léo Paraíba (Princesa), Adonias (São Raimundo), Thiago Verçosa (Nacional), Ronan (Rio Negro), Carlinhos (Princesa), Kelve (Iranduba).

2 gols
Fabiano Kastor (Manaus FC), Bruno Silva (Manaus), Martony (Manaus), Lídio (Nacional), Hyantony (Nacional), Felipe Manoel (Nacional), Jonatha Fumaça (Nacional), Thiago Amazonense (Rio Negro), Márcio Abraão (Fast Clube), Deivid Macedo, (Fast Clube), Pastor (Iranduba), e Canhoto (Nacional Borbense), Binho (Penarol), Rafael Oliveira (Iranduba), Lucas Peteca (Rio Negro), Rondinelli (Rio Negro), Pirú (Penarol), Clemilton (Operário), Lei (Princesa do Solimões), Júnior Neymar (Penarol), Piúba (Penarol).

1 gols    
Fast Clube: Rosembrick, Amaral, Dá Silva, Thiago Pereira, Kremer, Luizão e Ediglê.
Iranduba: Bruno Somália, Douglas, Emerson, Klivan, Diogo, Vidinha e Lucas Pinheiro.
Manaus: Eduardo, Gelvanie Jefferson e Jerson.
Nacional:Robinho, Maurício Leale Kelvin.
Borbense: Guilherme, Beto, Nixon, Franco e Alemão.
Operário: Ailton, Bazinho e Elton.
Penarol: Maceió, Felipe Cristiano, Adrianinho, Thompson,Kitó, Rafael Vieira e Célio.
Princesa: Deurick e Juan.
Rio Negro: Naílson Bolacha.
São Raimundo: Tomaz, Diego, Getúlio, Jaiminho e Claílson.

 


Receba Novidades

* campo obrigatório

Mais de Acritica.com

Sobre Portal A Crítica

No Portal A Crítica, você encontra as últimas notícias do Amazonas, colunistas exclusivos, esportes, entretenimento, interior, economia, política, cultura e mais.