Publicidade
Esportes
TABELÃO

Reta final: confira os confrontos das semifinais da Copa do Mundo de 2018

Duelos estão definidos. Relembre, na tabela, todos os jogos e resultados das fases passadas 14/06/2018 às 07:18 - Atualizado em 07/07/2018 às 18:57
Show copadomundo
acritica.com Rússia

Todos os jogos estão no horário local do Amazonas.

OITAVAS DE FINAL

Jogo 1 - 30/06 (sáb)- 10h - França 3 x Argentina

Jogo 2 - 30/06 (sáb)- 14h - Uruguai x 1Portugal

Jogo 3 - 01/07 (dom) - 10h - Espanha 1 (4) x (3) 1 Rússia

Jogo 4 - 01/07 (dom) - 14h - Croácia 1 (3) x (2) Dinamarca

Jogo 5 - 02/07 (seg) - 10h - Brasil 2 x 0 México

Jogo 6 - 02/07 (seg) - 14h - Bélgica x Japão

Jogo 7 - 03/07 (ter) - 10h - Suécia 1 x Suíça

Jogo 8 - 03/07 (ter) - 14h - Colômbia 1 (3) x (4) 1 Inglaterra 

QUARTAS DE FINAL

Jogo 9 - 06/07 (sex) - 10h - França 2 x 0 Uruguai

Jogo 10 - 06/07 (sex) - 14h - Brasil 1 x 2 Bélgica

Jogo 11 - 07/07 (sáb) - 14h - Rússia 2 (3) x (4) 2 Croácia

Jogo 12 - 07/07 (sáb) - 10h - Suécia 0 x 0 Inglaterra

SEMIFINAL

Jogo 13 - 10/07 (ter) - 14h - França x Bélgica

Jogo 14 - 11/07 (qua)- 14h - Croácia x Inglaterra

DISPUTA DO 3º LUGAR

14/07 (Sáb) - 10h - Perdedor do Jogo 13 x Perdedor do Jogo 14

FINAL

15/07 (Dom) - 11h - Vencedor do Jogo 13 x Vencedor do Jogo 14

 

________________________________________

 

 

1ª RODADA

14/06 (QUINTA-FEIRA)

Grupo A - 11h - Rússia 5 x 0 Arábia Saudita

15/06 (SEXTA-FEIRA)

Grupo A - 8h - Egito 0 x Uruguai

Grupo B - 11h - Marrocos 0 x Irã

Grupo B - 14h - Portugal x Espanha

16/06 (SÁBADO)

Grupo C - 6h - França 21 Austrália

Grupo D - 9h - Argentina x Islândia

Grupo C - 12h - Peru x Dinamarca

Grupo D - 15h - Croácia x Nigéria

17/06 (DOMINGO)

Grupo E - 8h - Costa Rica x Sérvia

Grupo F - 11h - Alemanha 0 x México

Grupo E - 14h - Brasil 1 x 1Suíça

18/06 (SEGUNDA-FEIRA)

Grupo F - 8h - Suécia x Coreia do Sul

Grupo G - 11h - Bélgica x Panamá

Grupo G - 14h - Tunísia 1 x 2 Inglaterra

19/06 (TERÇA-FEIRA)

Grupo H - 8h - Colômbia x Japão

Grupo H - 11h - Polônia x Senegal

 

2ª RODADA

19/06 (TERÇA-FEIRA)

Grupo A - 14h - Rússia 3 x Egito

20/06 (QUARTA-FEIRA)

Grupo B - 8h - Portugal x Marrocos

Grupo A - 11h - Uruguai x Arábia Saudita

Grupo B - 14h - Irã x Espanha

21/06 (QUINTA-FEIRA)

Grupo C - 8h - Dinamarca x Austrália

Grupo C - 11h - França x Peru

Grupo D - 14h - Argentina x Croácia

22/06 (SEXTA-FEIRA)

Grupo E - 8h - Brasil 2 x 0 Costa Rica

Grupo D - 11h - Nigéria x Islândia

Grupo E - 14h - Sérvia x Suíça

23/06 (SÁBADO)

Grupo G - 8h - Bélgica 5 x Tunísia

Grupo F - 11h - Coreia do Sul 1 x México

Grupo F -14h - Alemanha 2 x 1 Suécia

24/06 (DOMINGO)

Grupo G - 8h - Inglaterra x Panamá

Grupo H - 11h - Japão x Senegal

Grupo H - 14h - Polônia 0 x Colômbia

 

3ª RODADA

25/06 (SEGUNDA-FEIRA)

Grupo A - 10h - Arábia Saudita x Egito

Grupo A - 10h - Uruguai x Rússia

Grupo B - 14h - Irã 1 x 1 Portugal

Grupo B - 14h - Espanha x Marrocos

26/06 (TERÇA-FEIRA)

Grupo C - 10h - Austrália x Peru

Grupo C - 10h - Dinamarca x França

Grupo D - 14h - Nigéria x Argentina

Grupo D - 14h - Islândia x Croácia

27/06 (QUARTA-FEIRA)

Grupo F - 10h - México 0 x Suécia

Grupo F - 10h - Coreia do Sul 2 x Alemanha

Grupo E - 14h - Suíça x Costa Rica

Grupo E - 14h - Sérvia 0 x 2 Brasil

28/06 (QUINTA-FEIRA)

Grupo H - 10h - Senegal 0 x Colômbia

Grupo H - 10h - Japão x Polônia

Grupo G - 14h - Inglaterra x Bélgica

Grupo G - 14h - Panamá 1 x Tunísia

Publicidade
Publicidade