Publicidade
Manaus
Manaus

Seduc convoca pedagogos e professores aprovados em processo seletivo

Ao todo, 154 profissionais da educação são chamados pelo órgão para preencher vagas 18/08/2013 às 16:39
Show 1
Seduc dá inicio ao Censo da Educação Básica 2013
acritica.com* Manaus (AM)

A Secretaria de Estado de Educação (Seduc) convoca a partir desta segunda-feira (19) 66 pedagogos e 88 professores aprovados em Processo Seletivo Simplificado. Os pedagogos deverão comparecer ainda na segunda à sede do órgão (avenida Waldomiro Lustosa, 250, bairro Japiim 2) para apresentar os documentos, enquanto os professores poderão se apresentar na segunda ou terça-feira, para o mesmo procedimento.
 
Ao se dirigir à Seduc, os selecionados deverão apresentar originais e três cópias legíveis dos seguintes documentos: Carteira de Identidade, CPF, PIS/PASEP (comprovante/extrato), Título de Eleitor, Comprovante de Quitação Eleitoral, Certificado Militar (para homens), Comprovante de Residência (Água ou Telefone), Extrato de Conta Corrente (somente Bradesco) Comprovante de Habilitação (Certificado ou Diploma), além de duas fotos 3x4. Caso possuam, pede-se que os candidatos apresentem, também, documentação que comprovem sua especialização.   
 
Os atendimentos serão realizados na Gerência de Valorização do Servidor do órgão no período de 8h às 12h.

Veja a lista de aprovados:

PEDAGOGOS - 20 HORAS

1º    MARIA DE NAZARÉ BARROSO DA SILVA    6232370
2º    MARIA LUCIMAR JACINTO DE SOUSA    0730904
3º    LINDA ESMERALDA MARY DA CRUZ MESSA    117190
4º    MARIA RITA DE SOUZA BRASIL    155622-3
5º    LUCIA MARIA ROCHA DA COSTA    02949555
6º    LUCIA MARIA ROCHA DA COSTA    02949555
7º    MARIA LUIZA SEMEN LOPES    3140784
8º    JOSÉ CÂNDIDO DA SILVA NETO    0459020-1
9º    RISONETE PAZ DA SILVA    286952
10º    GENILZA BATISTA DE LIMA    04726596
11º    NILDETE SIQUEIRA GUIMARÃES    0486047-0
12º    CLAUDIA MARIA MARINHO MONTEIRO    661929
13º    ELIZABETH HILÁRIO GASPAR    18042848
14º    MILDA MOURA DA CUNHA    2282418
15º    LUZIMAR FERREIRA SANTOS    90003040335
16º    ORLANDO FELIX DE MOURA    06805876
17º    IVANETE MARIA FERREIRA ROCHA    1334001
18º    EUGENIA MARIA MONTEIRO BRITO MACEDO   06677126
19º    MARINHA SILVA DE SOUSA    825207-6
20º    IOLENE MARIA DE MORAES DE OLIVEIRA   10662553
21º    EDNETE PANILHA NEVES    07697112
22º    JANEI SOUZA DE ARAUJO    0823893-6
23º    ANA CRISTINA COLARES D ALMEIDA    0834122-2
24º    SOLANGE DE OLIVEIRA BOTELHO    8339260
25º    SORAYA ALVES DO NASCIMENTO    848600
26º    EDNELZA SILVA DE SOUZA    09139893
27º    ENEIDA DA CONCEIÇÃO LAGOS DE CARVALHO    13798960
28º    MARIA SANDRA FERREIRA DE MACEDO    2217897
29º    AUREO DE ARRUDA ALVARENGA JUNIOR    09493891
30º    ALESSANDRA CASTRO PACHECO    1146964-1
31º    MAURO ROBERTO MOREIRA DE BRITO    11210273
32º    EDNELZA PATRICIA CUNHA NAVARRO    2347469-6
33º    ALZAIAS ALVES MARTINS    1078497--7
34º    WILMARA CRUZ MESSA    1086576-4
35º    TATIANA ROSSANY OLIVEIRA DA SILVA    978232984
36º    FRANCINEI SOUZA DA SILVA    13963139
37º    GILMARA COLARES DE ARAÚJO    1548051-8
38º    VANESSA CAMARA DE FIGUEIREDO RODRIGUES    1626879
39º    KELLY CRISTINA FERREIRA DE SÁ    15105709
40º    MARIÁ DE NAZARÉ CONCEIÇÃO SENA    6167065
41º    MARIÁ DE NAZARÉ CONCEIÇÃO SENA    6167065
42º    HAYDEE DA SILVA BORGES    09964010
43º    ANGELA ALVES SANDES    098696677
44º    CLARA JUSTINO SILVERIO DA PONTE    5846511
45º    LUCY MARY CUNHA DA SILVA    07617259
46º    SONIA REGINA COLARES D ALMEIDA MARTINS    880043
47º    CLAUDIA GOMES NASCIMENTO    09379444
48º    GRACIETE GAMA REIS    1012329-6
49º    PRISCILLA MARA DE ALMEIDA RUAS    28101022
50º    TANIA MARA DOS SANTOS PINHEIRO    13073397
51º    MIRIENE MORAES DE ARAUJO    15945308
52º    MARIA DO CARMO ROCHA PIMENTEL    03066711
53º    ROSINETE ALVES DOS SANTOS    12528463
54º    MONICA REGINA MAIA DA ROCHA    10585850
55º    ELIZANGELA FREIRE VIDAL    1462269-6
56º    ERLY FERREIRA DA SILVA    1386806-3
57º    ANA PAULA SOUZA ALMEIDA    15456307
58º    ANA PAULA SOUZA ALMEIDA    15456307
59º    ANA CLÁUDIA LOPES NEVES GUEDES    08801045
60º    FERNANDA FARIAS DOS SANTOS    16356799
61º    EDNA RAIMUNDA DA SILVA MOREIRA    9817395
62º    GREICE MICHELE LIMA PRAIA MARINS    13606620
63º    JUSTILENE DE MOURA CAMPOS SEREJO    0472669-0
64º    FRANCINETE LIMA DE SOUSA    10657614



PEDAGOGOS - 40 HORAS

1º    HELÂNDIA FEITOSA MILON    0593719-1
2º    ANTONIA RODRIGUES BATISTA    4729943
3º    LAURINEZ BRAGA NASCIMENTO    07748604
4º    NANCY ELEONORA OLIMPIO FONSECA    07543484
5º    ARIADNE PALHETA DE LIRA    821971
6º    WALMECILIA RODRIGUES MATOS    4251727
7º    JOSÉ ODAIR ALVES DE CASTRO    10097635
8º    TISSIANA DOS SANTOS RIBEIRO    12014702
9º    CARLOS ANDRES RAMOS LOSADA    17004594
10º    ALDARLICE DE ALMEIDA TEIXEIRA    4300955
11º    ABDA BARBOSA DE SOUZA    15719219
12º    LEANDRO LUCENA DE FARIA    106212236
13º    MELISSA RABELO DE SOUZA    13430815
14º    ELIANA MARIA BRANDÃO DE ALMEIDA    128652-8
15º    JOSÉ HENRIQUE BARROSO DE ARAUJO    4329155
16º    MARIA GORETI DE OLIVEIRA SILVA    04760182
17º    ELIANE DA SILVA GOMES    2223233
18º    MARICELMA LOPES MARTINS    895180-2


PROFESSORES - 20 HORAS - ENSINO FUNDAMENTAL

20º   ADRIANA GOMES DOS SANTOS    16007352
21º   ALESSANDRA PATRÍCIA BERNARDO DA SILVA    17487285
22º    RAFAELLA BRAGA RODRIGUES    1815840-4
23º    ANDRÉ LUIZ DE SOUZA LAUDELINO    15196453
40º    THIAGO CAMPOS WANDERLEY    1705004-9
298º   ANDREZA ANUNCIAÇÃO JESUS VIEIRA    1579112-2
299º   IVIS CABRAL RODRIGUES    15969789
46º    GEISA BEAT CALDAS ASSIS    17688442
47º    IRANILDA CASTRO SOUZA    10236163
88º    ENEIDA DA SILVA LISBOA    92408194
89º    SARA ELIZANGELA LEMOS FERREIRA    2519908
90º    INGRID REGILA BARROSO CHAVES    11885793
91º    INGRID ALVAREZ DA SILVA    15627900
35º    JONE LIBORIO UCHOA CARNEIRO    16999797
49º    SILVIA CRISTINA FELIPE A LVES    1215846-1
50º    NORMA REBOUÇAS DA SILVA    318445096
51º    ISAAC PESSOA DA SILVA SEGUNDO    14899760
52º    TATIANA SOUZA DO NASCIMENTO    14243105
116º   JANETE ANDION LARANJEIRA    1078160
117º   MARIA SUELY TRINDADE BARBOSA    0331520-7
57º    JOAO LUCIO CAMPOS DA SILVA    18664326
58º    JORGE AUGUSTO DE ASSUNCAO LIMA    2529998
50º    JANDER LIMA SANTIAGO    12471658
51º    RENATA DOS SANTOS CAVALCANTE DE SOUZA  12159762-9
102º   ERIKA DA CUNHA PINHEIRO    15687546
88º    MICHEL DE SOUZA NASCIMENTO    16157354
89º    RODRIGO PEREIRA DA SILVA    582533-4
90º    MÁRCIA KELLY DOS SANTOS MELO    3874332
91º    ELIZABETE DO NASCIMENTO LACERDA    6224636
92º    MARONILSON BARROS MONTEIRO    9813969
93º    VIVIANE DE OLIVEIRA MIRABAL    15210030
88º    JERUSA HELENA DE OLIVEIRA FERREIRA    18098355
89º    BRUNO LIRA PEREIRA    20179340
90º    MICHELLE NAZARÉ JEFREIS DE SOUSA    25205544
80º    MARINILSON FERREIRA DE ANDRADE    8780161
212º   MARIA OLÍMPIA DA SILVA MEDEIROS    5286050
84º    JUCINEY DA SILVA FREITAS    17012503
85º    JUCINEY DA SILVA FREITAS    17012503
86º    ALESSANDRA GOMES RODRIGUES    17468175
87º    ANTONIO VILCIMAR ALVES FERREIRA    17325110
88º    MOISES ALVES DE LIMA JUNIOR    18157165
136º   CAMILLA DE OLIVEIRA CARNEIRO    2104971-8
137º   ALESSANDRA DE ALMEIDA PEREIRA    21926077
81º    KLEIDERLEY SANTIAGO DE ARAUJO    12894796
230º   MARIA NEILIANE NUNES DE SOUSA    16447506
59º    WILLIAM RAMOS FERREIRA    21304548
60º    GABRIELLY GALDINO CONRADO    21448507



PROFESSORES - 20 HORAS - ENSINO MÉDIO   

32º    MADALENA MESQUITA MOLEIRO    12022268
21º    MARIA ROSIMAR PEREIRA SOARES FERNANDES    15064107
13º    JULIANE ALVES MAIA ROCHA    1381668-3
14º    JENIFER ORAN LIMA    1680160-1
24º    MARCICLEY MOTA DE ANDRADE    25171704
35º    YARA SAMANTA SANTOS DA ROCHA    11005793
33º    RAIMUNDO GLEIDISON DE SOUZA GOMES    16296850
29º    RAQUEL DOS SANTOS LACET    21826218
30º    EMANUEL BRAGA FERREIRA    2880402-0
22º    FRANCINETE PEREIRA FONSECA BRUCE    17432090
4º     DIANE MARIA OLIVEIRA SACRAMENTA    15192881
72º    LUCAS DOS REIS BATURITÉ    16527780
10º    RODRIGO BENEDITO SANTOS DE LIMA    12532584
11º    LIDIANI BRASIL RODRIGUES    15401693
58º    ALESSANDRA CRISTHINY BARBOSA VILAÇA    16576578
70º    EUCI FEITOZA DA NATIVIDADE    13200658
71º    ANA PAULA DA SILVA SOBRINHO    21740844
82º    ANA CAROLINA COSTA ISRAEL    1643528-1
83º    ÁLVARO VIANA DE AZEVEDO    16984404
84    ILEANE LIMA VIEIRA    18250246
24º    SIRLEI CONCEICAO DA SILVA    291334
59º    JOSÉ LUIZ BRAZ MELGUEIRO JUNIOR    1799597-3


PROFESSORES - 40 HORAS - ENSINO FUNDAMENTAL


1º    AURORA CAVALCANT ELESSONDRES    11233095
38º    SINEIDE DE SOUZA E SOUZA    6948421
14º    MARIA DA CONCEIÇÃO DA SILVA    9714030
15º    MARIA VANDERLENE FROTA DE MENEZES    850569



APROVADOS NO PROCESSO SELETIVO DE 2013 -20 HORAS


5º    CRISLAINE LIMA SEABRA    15074161
2º    JOSE LOPES REBELO JUNIOR    528266-7
11º    DAMARES MACEDO BARBOZA    1182725/4
12º    ANTONIA IRIS BARBOSA DE SOUSA    4428978
10º    YENE FERREIRA DE OLIVEIRA    15062546
8º    CARLOS EDUARDO DA SILVA SANTOS    1482308-0
9º    JANDEILSON NASCIMENTO DOS SANTOS     20734
10º    BÁRBARA ANDRESSA PINTO DE SOUZA    1744336-9
2º    RAIMUNDA AMORIM VALENTE    06080430
38º    MARIA DULCILENE REIS DE SOUZA    9757651
39º    OSIAS PEREIRA DE SENA    15526003
4º    IVANE MARIANO DOS SANTOS     13090844
5º    FRANCINELY PIMENTEL DINELLY    880146
4º    VALDETI DE SOUZA AZEVEDO     7359195



APROVADOS NO PROCESSO SELETIVO DE 2013 - 40 HORAS


1º    ANDRADE DA SILVA BARBOSA    21158720



Publicidade
Publicidade