Publicidade
Manaus
Manaus

Seduc não prorroga prazo para cadastro, mas aprovados em concurso podem ser chamados

Muitas pessoas alegam que não tiveram acesso à lista completa (que segue abaixo) dos convocados pelo órgão e por isso teriam perdido o prazo de entrega de documentos. A secretaria pede que professores e pedagogos compareçam ao local mesmo assim 09/10/2014 às 12:17
Show 1
Selecionados no certame devem na sede da Seduc, no bairro Japiim
acritica.com Manaus (AM)

O prazo para os 60 professores e dez pedagogos aprovados em Processo Seletivo Simplificado para atuar na Secretaria de Estado de Educação (Seduc) entregarem os documentos necessários para completar o processo encerrou-se nesta quarta-feira (8), sem que muitos tivessem acesso à lista dos convocados, já que o portal da Seduc continua fora do ar por decisão judicial.

De acordo com a assessoria de imprensa do órgão, por conta de ser uma decisão descrita do Diário Oficial, essa data não poderá ser prorrogada. No entanto, se algum dos convocados alegar que não teve acesso as informações, a Seduc pede que o mesmo compareça até esta quinta-feira (10) na sua sede  para fazer seu registro.  

"Como sempre estamos precisando de professores, muitas vagas acabam que não são preenchidas e nós estamos sempre realizando novas convocações", afirmou a assessoria.

Dirigindo-se à Gerência de Promoção e Valorização do Servidor, os candidatos convocados devem apresentar três cópias legíveis  dos seguintes documentos: Registro Geral (RG), CPF, PIS/PASEP (comprovante/extrato), Título de Eleitor, Comprovante de Quitação Eleitoral, Certificado Militar (para homens), Comprovante de Residência (Água ou Telefone), Extrato de Conta Corrente (somente Bradesco), Comprovante de Habilitação (Diploma), Histórico Escolar, além de duas Fotos 3x4.

Veja lista completa dos convocados:

 

CONVOCADOS DO PSS /2013

PEDAGOGO – 20 HORAS

CLAS

NOME

IDENTIDADE

189º

ANA KARINA BRASIL DE HOLANDA

1151248-2

190º

CRISTIANE DA SILVA BALLESTER

14899540

191º

DARCY LISBOA DA SILVA QUEIROZ

12007862

192º

LUCELIA PEREIRA DA SILVA

13088556

193º

NESLA DA SILVA MESSA

25452061

194º

ANDRE LUIZ CARDOSO DA SILVA

14936518

PEDAGOGO – 40 HORAS

CLAS

NOME

IDENTIDADE

177º

MARDEL DO NASCIMENTO FERRAZ

1290982-3

178º

SHIRLENI CUNHA OLIVEIRA

2946235

179º

ALESSANDRA OLIVEIRA CHAVES DE SEIXAS

11740485

180º

RAIMUNDO SOARES DE PAULA

10037390

CONVOCADOS DO PSS/2013

DISTRITO 03 – CENTRO OESTE/CENTRO SUL

QUÍMICA – 20H

36º

MICHELE FERNANDES PEREIRA

15490092

DISTRITO 06 – ZONA NORTE I

QUÍMICA – 20H

96º

DAYANDRA DOS SANTOS SOUSA

2040246-5

97º

MAEWE CASTRO VIANA

17355680

98º

SARAH LIMA BRUCE

19324600

99º

JÉSIKA MARIA ZACARIAS AROUCHA

20706235


CONVOCADOS DO PSS/2014

ENSINO PRESENCIAL COM MEDIAÇÃO TECNOLÓGICA 

COM.  BR 174 – RAMAL DO PAU ROSA

CLAS

NOME

IDENTIDADE

JÂNISON ANDRADE DE ARAÚJO

20613679


 


CONVOCADOS DO PSS/2014

DISTRITO 01 – ZONA SUL

SÉRIES INICIAIS (1º AO 5º ANO)/CICLO

CLAS

NOME

IDENTIDADE

47º

RAIMUNDO ENEIAS MOURAO SOLART JUNIOR

14939894

48º

FRANCIANE PRAIA SOLART

15024067

49º

FERNANDA DACIO TEIXEIRA

16191943

LÍNGUA INGLESA

CLAS

NOME

IDENTIDADE

28º

BENEDITO TEIXEIRA DE SOUZA

18668429

BIOLOGIA

CLAS

NOME

IDENTIDADE

12º

JORGE HARISON PEREIRA DO NASCIMENTO

2002002355580

QUÍMICA

CLAS

NOME

IDENTIDADE

ATAIANY DOS SANTOS VELOSO

 1310058-0


DISTRITO 02 – ZONA SUL/CENTRO SUL

EDUCAÇÃO ESPECIAL 01 (1º A 5º ANO)

CLAS

NOME

IDENTIDADE

16º

MARIA DO PERPETUO SOCORRO FARIAS DOS SANTOS

554436

17º

VALDENIZA SOARES DOS SANTOS

12650897

SÉRIES INICIAIS (1º AO 5º ANO)/CICLO

CLAS

NOME

IDENTIDADE

207º

ROCICLEIA ROQUE DE ALMEIDA

 1339480-0

208º

FABIOLA MENEZES RODRIGUES

13509993

LÍNGUA PORTUGUESA

CLAS

NOME

IDENTIDADE

66º

JOYCE CAMILA MARTINS

 1875324-8

67º

JENNIFFER OLIVEIRA DE SOUZA

16624068

HISTÓRIA

CLAS

NOME

IDENTIDADE

39º

LUIS CLAUDIO MOURAO CORREA

 776007-8

EDUCAÇÃO FÍSICA

CLAS

NOME

IDENTIDADE

74º

ROBERTO CARLOS PALMEIRA DA SILVA

 1481600-8


DISTRITO 03 – CENTRO OESTE/CENTRO SUL

EDUCAÇÃO ESPECIAL 01 (1º A 5º ANO)

CLAS

NOME

IDENTIDADE

22º

LEILA OLIVEIRA FERNANDES

6972098

SÉRIES INICIAIS (1º AO 5º ANO)/CICLO

CLAS

NOME

IDENTIDADE

61º

JUFANIA DA SILVA BATISTA

28458532

62º

MARIA DO SOCORRO TEIXEIRA LOPES

17419476

63º

MONICA BASTOS RODRIGUES

10953469

64º

TERIANE RODRIGUES BASTOS

 1556151-8

65º

ELIZABETH BRASIL DE SOUZA 

8891990

66º

KELLY REGINA AMBROZIO DE OLIVEIRA SILVA

13750500

LÍNGUA PORTUGUESA

CLAS

NOME

IDENTIDADE

91º

LENILZA SOUZA DOS SANTOS

4046528

CIÊNCIAS

CLAS

NOME

IDENTIDADE

16º

CLEIDE SILVA DUARTE

9088954

17º

MARIANGELA SERRAO AMANCIO

19939078

18º

ALINE RAMOS DOS SANTOS

209411594

19º

CAMILA VANESSA QUEIROZ DA SILVA LUCAS

119621969

GEOGRAFIA

CLAS

NOME

IDENTIDADE

47º

ITALO RIBEIRO MENDONCA

23113316

48º

SANDRA MARIA DA SILVA PEREIRA

15524744


DISTRITO 04 – CENTRO OESTE/CENTRO SUL

SÉRIES INICIAIS (1º AO 5º ANO)/CICLO

CLAS

NOME

IDENTIDADE

76º

EDNELZA SILVA DE SOUZA

 


Publicidade
Publicidade